Verein zur Förderung der Musik
in der Klosterkirche Bordesholm e.V.

Wildhofstraße 7
24582 Bordesholm
Tel.: 04322 27 65
Mail: mail@foerdervereinmusikbordesholm.de
 

Der Vorstand des Vereins

 
Prof. Dr. Gerhard Fouquet, 1. Vorsitzender
 
Nils Claussen, 2. Vorsitzender
Tel.: 04322 40 51
Mail: nils.claussen@web.de        
 
Günter Brand, Kantor und Organist an der Klosterkirche
Tel.: 01577 69 73 351
Mail: music@the-c-side.de
 
Margrit Bonde
Mail: bonde.bordesholm@t-online.de
 
Reimer Garleff
Tel.: 04322 93 56
Mail: gretel.garleff@gmx.net
 
Sabine Gliesmann, Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Mail: mail@foerdervereinmusikbordesholm.de
 
Helmut Schlimm
Mail: hschlimm@web.de
 
Gerhard Obst (Ehrenmitglied seit Okt. 2019)
Tel.: 04322 35 66
Mail: g.obst@macclesia.de
 
Hans-Jürgen Reichenbach
Mail: hjmreichenbach@t-online.de
 
Gisela Scheel, Kassenwartin
Tel.: 04322 16 97
Mail: gh.scheel@gmail.com
 
Dr. Michael Struck
Mail: dr.michaelstruck@web.de
 
Anna Struck-Berghäuser, Schriftführerin
Tel.: 0431 90 72 704,
Mail: Anna-Struck@web.de